Leider ist diese Job-Anzeige nicht mehr aktiv

Praktikanten (m/w) im Bereich Online Medien, RUSSISCH in Berlin

Russisches Branchenbuch www.Berlin24 ru bietet Praktikumsplätze in folgenden Tätigkeitsbereichen: Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, PR, Redaktion und Kommunikation. Ведущий информационно-справочный портал Берлина Berlin24 ru предлагает практику в отрасли онлайн и СМИ.

Jobbeschreibung

Das Tätigkeitsfeld umfasst:

  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Medienbeobachtung und –Dokumentation
  • Pflege und Weiterentwicklung des Internets- Auftritts
  • Betreuung und Organisation von Veranstaltungen
  • Erstellen von Präsentationen, Textbearbeitung

Anforderungsprofil:

  • Abitur
  • fließend Russisch und Deutsch
  • Kenntnisse im Umgang mit Microsoft Word, Excel
  • und die Fähigkeit zu selbständigem Arbeiten sollten vorhanden sein.

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!

Ведущий информационно-справочный портал Берлина Berlin24 ru предлагает практику в отрасли онлайн и СМИ. Если вы интересуетесь карьерой в области медиа и особенно онлайн проектов, это ваш шанс присоединиться к успешной динамичной команде и получить бесценный опыт. Мы ищем студентов и недавних выпускников, специализирующихся в медиа, маркетинге и PR, менеджменте и развитии инновационных цифровых продуктов.

Длительность практики 3 месяца, частичная занятость. По результатам практики выдается свидетельство. Недоплачиваемая практика.

ОБЯЗАННОСТИ:

  • Размещение редакционных материалов на сайте Berlin24 ru и в соц сетях
  • Контроль за сроками размещения статей
  • Подбор фотографий и изображений для редакционных материалов
  • Написание обзоров, составление презентаций
  • Развитие и наполнение эккаунтов Berlin24.ru в Facebook и VKontakte
  • Отслеживание информационных поводов и интересных мероприятий в Берлине

ТРЕБОВАНИЯ:

  • Знание и понимание принципов работы онлайн СМИ и социальных медиа
  • Интерес и желание развиваться области журналистики и онлайн медиа
  • Владение MS Office, опыт работы в соц сетях Facebook, VKontakte
  • Исполнительность, высокая организация, активность, умение работать в команде
  • Русский язык родной (хорошее знания грамматики и стилистики), знание немецкого языка обязательно

Если вы соответствуете указанным выше требованием и хотели бы присоединиться к нашей команде, присылайте ваше резюме и мотивационное письмо на почту

Мы ждем ваши заявки!

Extra Informationen

Status
Inaktiv
Ausbildungsniveau
Abitur, Hochschule/Universität
Standort
Berlin
Jobart
Praktikum
Tätigkeitsbereich
Marketing / Kommunikation / PR / Werbung, Online Marketing / eCommerce
Führerschein erforderlich?
Nein
Auto erforderlich?
Nein
Motivationsschreiben erforderlich?
Nein
Sprachkenntnisse
Deutsch, Russisch